Herta Günther
1934 Dresden - 2018 Dresden - Drei Damen - Farbige Pastellkreiden/Papier. 59,5 x 42,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Herta Günther / 1995. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Herta Günther war Schülerin von Max Schwimmer in Dresden.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle