Niederländischer Meister um 1500/1520
- Die Vision des Heiligen Bernard (Milchspende des Hl. Bernhard von Clairvaux) - Öl/Holz. Parkettiert. 53 x 37,8 cm. Rahmen. Rest. Die vorgenommene Datierung ergibt sich aus dem italienischen Einfluss, der in dem Gemälde sichtbar wird - explizit in dem lieblichen Gesicht der Madonna, der auf Einflüsse von Raphael und seinem Kreis hinweist.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle