A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Der Esel auf dem Stuhl - Tusche/Papier. 20,3 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
20. Jahrhundert, Karikatur, Karikaturist, Tiere
Kategorie: Gemälde, Aquarelle