A. Paul Weber
1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken - Zeitungslesende Naturgottheit - Tusche/Papier. 18,5 x 17 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: A. Paul Weber. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
20. Jahrhundert, Humor, Karikatur, Karikaturist
Kategorie: Gemälde, Aquarelle