Otto Schwarz
1877 - 1961 - Hamburg - Triptychon - Öl/Lwd (3). 50,8 x 73,5 cm (Mittelteil). 50,5 x 30 cm (Seitenteile). Sign. l. u. (Mittelteil): Otto Schwarz. Rahmen. Hamburg-Triptychon mit Blick auf die Hauptkirche St. Katharinen (links) und den Hamburger Michel (rechts).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle