Peter Baum
1939 Wien - "Meditation" - Aquarell/Papier. 17,5 x 7,4 cm (Passepartoutausschnitt). Verso betit., sign. und dat.: "MEDITATION" / Peter Baum (19)60. Passepartout. Am Passepartout befestigt. Österreichischer bildender Künstler, Museumsleiter, Kurator und Kunstkritiker.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle