Max Svabinský
1873 Kromeríz - 1962 Prag - Mann auf Parkbank - Kohle/Papier. 41 x 31 cm (Passepartoutausschnitt). Sign., undeutl. bez. und dat. l. u.: M Svabinský / (...) (19)51. Auf der Rückseite des Rahmens bez.: fanynce K vánocum / 1951 / M. Svabinský. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leichter Einriss l. u. Papier gebräunt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle