Otmar Alt
1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - "Mondgrillentaucher" - Folge von 10 Farbradierungen/Papier (davon 5 unter Glas gerahmt). 10/50. Je 76 x 53 cm (Blattmaß). Jeweils sign. und dat. r. u.: O. Alt (19)74. Mit einer aufgezogenen Druckplatte aus Metall sowie einer farbigen Zinkografie des Künstlers. Textblatt mit leichten Mängeln. Ohne Mappe. Blätter mit leichten Randmängeln.