Joseph Beuys
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf - "Tafel 1 - Tafel 2 - Tafel 3" - Drei Serigrafien/Karton. Je ca. 37,3 x 27 cm, 85,8 x 60,8 cm. Eines der Blätter sign. M. u.: Joseph Beuys. Die Blätter liegen lose. Gebräunt. Randmängel. Eines mit Knickspuren im unteren Bereich. - Lit.: Schellmann, Jörg (Hrsg.). Joseph Beuys. Die Multiples. Werkverzeichnis der Auflagenobjekte und Druckgraphik. München 1992, Nr. 326-328.