Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Carte de Voeux pour Aimé Maeght" - Farblithografie/Arches Bütten. 18,3 x 27,3 cm (Passepartoutausschnitt). Im Stein sign. r. u.: Marc Chagall. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. - Lit.: Mourlot 303. Als "Glückwunschkarte für Aimé Maeght" im Jahre 1960 herausgegeben.