Salvador Dalí
1904 Figueras - 1989 Figueras - "Grenade et l'Ange (Pomegranate)" (FlorDalí / Les fruits) - Farbige Fotolithografie, Radierung und Prägedruck/Papier. XLIV/CL. 56 x 36,5 cm, 76 x 56,7 cm (Sichtmaß). Dat. und sign. r. u.: 1969 / Dalí. Unter Glas gerahmt. Mit teils unregelmäßiger leichter Bräunung.Vereinzelt leicht griffknickig. - Lit.: Field, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. Published by the Salvador Dalí Archives. New York. 1996, 69-11 L. - Bruce Hochman ® T OS has confirmed the authenticity of this lot.