Salvador Dalí
1904 Figueras - 1989 Figueras - "Reverence de Grosillier (Gooseberry)" (FlorDalí / Les fruits) - Farbige Fotolithografie, Radierung und Prägedruck/Papier. CII/CL. 56,4 x 36,8 cm, 75 x 55 cm. Sign. r. u.: Dalí. Unter Glas gerahmt. Mit teils unregelmäßiger leichter Bräunung. Vereinzelt leicht stockfleckig. - Lit.: Field, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. Published by the Salvador Dalí Archives. New York. 1996, 69-11 J. - Bruce Hochman ® T OS has confirmed the authenticity of this lot.