Salvador Dalí
1904 Figueras - 1989 Figueras - "La chouette bleu" - Farbradierung/Papier. 40 x 26,5 cm, 53 x 38 cm (Passepartoutausschnitt). Epreuve d'Artiste. Sign. r. u.: Dalí. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Bräunungsspuren. Vereinzelt minim. stockfleckig. Leichte Knickspuren. Vereinzelte minim. Papierläsuren. - Lit.: Field, Albert. The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí. Published by the Salvador Dalí Archives. New York. 1996, 68-10. - Bruce Hochman ® T OS has confirmed the authenticity of this lot.
Zustand: Im Randbereich punktuell am Passepartout befestigt.