George Grosz
1893 Berlin - 1959 Berlin - aus: "Ecce Homo" - Offset nach Federzeichnung/Papier. 18 x 29 cm, 25,7 x 34 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Grosz. Im Druck numm. l. u.: 39. Unter Glas gerahmt.