Franz Gertsch
1930 Möringen, Schweiz - "Wasser" - Holzschnitt (venezianisch rot)/Japanpapier Hanga-Schi (crèmefarben). 17/20. 47,3 x 38,1 cm, 58 x 44,4 cm. Sign. r. u.: Franz Gertsch. Voll ansichtig im Objektrahmen unter Glas gerahmt. Vereinzelte Knickspuren im oberen Bereich. - Erworben im Jahr 2005 von der Kestner-Gesellschaft, Hannover.