Keith Haring
1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York - aus: "The Bayer-Suite" ("Sali-Adalat") - Offsetlithografie/Pergamin-Papier. 28,7 x 22,6 cm (Sichtmaß). Im Druck sign. r. u.: K. Haring. Unter Glas gerahmt (Originalrahmen, rückseitig mit dem Editionsaufkleber). Spuren unregelmäßiger Bräunung. Wellig. Eines von 70 nicht nummerierten Exemplaren.
New York, Pop Art, Street Art, U.S.A.