Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II - "Good Morning City - Bleeding Town" - Farbserigrafie/Karton. 7432/10.000. 84 x 53,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign., dat. und ortsbez. r. u.: Friedensreich, 31. Januar 1970 auf Regentag. Mit zwei japanischen Stempeln r. u. Im Druck betit. l. u.: Good Morning City / Bleeding Town. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Koschatzky 41.