William Scott
1913 Greenock - 1989 Coledord - "Iona" - Farblithografie/Papier. 45/300. 50 x 61,8 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: W. Scott (19)61. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. - Lit.: Schmied, Wieland. Wegbereiter zur modernen Kunst. 50 Jahre Kestner-Gesellschaft. Hannover 1966, S. 305. Das Blatt erschien 1961 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.