Fritz Winter
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching - "Verflechtung" (1951) - Farbradierung/Papier. 18/100. 48,8 x 68 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Winter. Trockenstempel r. u.: MARBACH. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Vereinzelt leicht knickspurig. - Lit.: Gabler 19.