Theo Eble
1899 Basel - 1974 Basel - Komposition - Farblithografie/Papier. 248/250. 51 x 33 cm, 57 x 42 cm. Sign. und dat. r. u.: Eble (19)57. Rückseitig mit der Stempelaufschrift r. u.: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1957. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Leicht gebräunt.