Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Soleil au Cheval rouge" (Sonne mit rotem Pferd) - Farblithografie/Papier (Mittelfalz). 30,8 x 41,5 cm, 32,5 x 44 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Mourlot 945.