Lyonel Feininger
1871 New York - 1956 New York nach - "Rathaus Swinemünde" - Farblithgografie/Papier. 182/200. 57 x 48 cm, 60,5 x 50 cm (Passepartoutausschnitt). Im Stein sign. l. o.: Feininger. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Etwas stockfleckig im Randbereich.