Malte Sartorius
1933 Waldlinden/Ostpreußen - 2017 Braunschweig - Konvolut: Drei Stillleben sowie eine Landschaftsdarstellung - 4 Radierungen/Papier. Bis zu 50 x 37 cm (Blattmaß). Jeweils sign. r. u.: Sartorius. Jeweils auflagennummeriert l. u. Die Blätter liegen lose. Teils leicht angeschmutzt.