Max Bill
1908 Winterthur - 1994 Berlin - "Vier quantengleiche Variationen" (1989) - Serie von 4 Farbserigrafien/Karton. 43/80. 50 x 36 cm (Blattmaß). Jeweils sign. und dat. r. u.: Bill / (19)89. Trockenstempel l. u.: grafikwerkstatt meißner edition / hamburg. Die Blätter liegen lose. Verso Klebereste. Teils etwas angeschmutzt. Vereinzelt leicht stockfleckig. Ohne Kassette, Textumschlag und die 5. Serigrafie.