zurückgezogen / withdrawn Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Annettchen lachen" - Farbradierung/Japan. 2/100. 49 x 20 cm, 65 x30,2 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)92. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: Spielmann 26.