Peter Krawagna
1937 Klagenfurt am Wörthersee - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - "Ohne Titel" - Farbradierung/Bütten. 24/25. 23,2 x 18,3 cm, 34,8 x 26,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: P. Krawagna (19)93. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.