Peter Krawagna
1937 Klagenfurt am Wörthersee - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - "Ohne Titel" - Farbradierung/Bütten. 13/20. 23,3 x 18,2 cm, 35,5 x 28,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. M. u.: P. Krawagna (19)93. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.