Sol LeWitt
1928 Hartford - 2007 New York - aus: "Kinderstern" - Farbserigrafie/Papier. 37/100. 54 x 72 cm, 58 x 76 cm. Sign. u. r.: LeWitt. Prägung l. u.: Edition Domberger. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.