Maria Moser
1948 Frankenburg - lebt und arbeitet in Frankenburg - "Blühender Rost", 1996 - Farbradierung/Papier. 29/45. 29,9 x 29,9 cm, 32,5 x 32,5 cm (Passepartoutausschnitt), 47,8 x 45,9 cm (Passepartout). Sign. r. u.: M. Moser. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.