Peter Redeker
1942 Semmering/Steiermark - "Landschaft 80 IV" - Übermalte Farbradierung/Papier. 10/15. 39,5 x 49,5 cm. 52,9 x 77,9 cm. Sign. und dat. r. u.: Peter Redeker (19)80. Betit. l. u.: Landschaft 80 IV. Bez. M. u.: Übm. 2015 PR. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.