Wolfgang Troschke
1947 Helmarshausen - Ohne Titel - Übermalte Farbserigrafie/Papier. 7/24. 134 x 94 cm, 165 x 118 cm. Sign. und dat. r. u.: Troschke (19)91. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Galerierahmen). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.