Jens Clausen
1951 - "Der Schatten der Mitte des Raumes" - Farbserigraphie/Papier. 3/100. 67,4 x 45 cm, 72,4 x 46,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Jens Clausen 1973. Bez. und betit. l. u.: LANDKARTE NR. 48 "DER SCHATTEN DER MITTE DES RAUMES". Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.