Heinz Göbel
1947 Salzburg - 2013 Frankenburg am Hausruck - aus "Das kleine Format" - Farbradierung/Bütten. 1/40. 19,9 x 20,1 cm, 23,7 x 23,6 (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Heinz Göbel (20)01. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.