Hein Bohlen
1946 Oldenburg - "Eigengewächs" - Farbholzschnitt/Papier. 3/8. 122 x 83 cm, 128 x 87 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen 2009. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Rahmen (ohne Glas). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.