Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Blüten 1" - Farbholzschnitt/Bütten. 8/10. 60,4 x 45,3 cm, 63,9 x 48,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Hein Bohlen 2010. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Kratzspuren. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.