Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Ohne Titel" - Farbholzschnitt/Bütten. 3/7. 51,2 x 51,2 cm, 56,7 x 54,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: H. Bohlen. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Kratzspuren. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.