Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Ohne Titel" - Farbholzschnitt/Bütten. 3/5. 51,3 x 51,3 cm, 55,8 x 54,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. l. u.: H. Bohlen. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.