Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Kon-4" - Farbholzschnitt/Bütten. 5/10. 40,2 x 30,2 cm, 42,7 x 32,7 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Bohlen. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.