Hein Bohlen
1946 Oldenburg - lebt und arbeitet in Varel - "Kon-1" - Farbholzschnitt/Bütten. 6/8. 40,3 x 30,4 cm, 44,3 x 33,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: H. Bohlen. (20)19. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.