Hein Bohlen
1946 Oldenburg - "Kon-2" - Farbholzschnitt/Bütten. 2/5. 40,1 x 30,2 cm, 44,6 x 33 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Bohlen. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.