Josef Ebnöther
1937 Altstätten - Geschützte Form, 1998 - Farblithografie/Bütten. 55/75. 43,8 x 63,2 cm, 66,3 x 48,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und r. u.: J. Ebnöther. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.