Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Bin ich ein Wurm?" - Radierung/Papier. 28/50. 22 x 14,8 cm, 25,5 x 16,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)71. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.