Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Unbeschreiblich eigenartig" - Algrafie/Papier. 21,5 x 17,4 cm, 24,3 x 20,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: HJ (19)68. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.