Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "E. T. A. Hoffmann" - Offsetdruck/Bütten. 35,7 x 21,7 cm, 63 x 46,4 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: HJ. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.