András Markós
1950 Miercurea Ciuc - "ohne Titel", 1996 - Lithografie, Kaltnadel/Papier. 17/45. 39 x 57,3 cm, 44,5 cm x 60,5 cm (Passepartoutausschnitt). Bet. und dat. r. u.: Markós (19)96. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.