Manfred Nipp
1951 Hamburg - 2016 Bremen - "Archiv 1, Meta I" - Farbradierung/Bütten. 19,9 x 24,6 cm, 24,7 x 24,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Nipp (19)95. Bez. l. u.: Archiv 1, Meta I. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.