Karlheinz Oswald
1958 Worms - lebt und arbeitet in Zürich und Locarno - aus "Aktstudien" - Radierung/Bütten. 16/30. 15,2 x 22,1 cm, 19,6 x 23,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Oswald (19)91. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: Karheinz Oswald. Plastisches Werk 1984 - 1995. Galerie Depelmann Edition. 1996.