Herbert Pridöhl
1907 Berlin - 1984 Baden-Baden - "Positano" - Holzschnitt/Papier. 12/25. 49 x 64 cm (Passepartoutausschnitt). Betit. m. u.: Positano. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.