Peter Redeker
1942 Semmering/Steiermark - "Landschaft 79 I Farbvariante" - Übermalte Farbradierung/Papier. e. a. 39,5 x 49,7cm, 53,3 x 78,2 cm. Sign. und dat. r. u.: Peter Redeker (19)79. Betit. l. u.: Landschaft 79 I Farbvariante. Bez. m. u.: Übm. 2013 PR. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.