Peter Redeker
1942 Semmering/Steiermark - "Landschaft 78 IV c" - Übermalte Farbradierungen/Papier. e. a. Vier Motive nebeneinander, je: 19,7 x 24,9 cm (Motivmaß), 52,9 x 77,9 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Peter Redeker (19)80. Betit. l. u.: e.a. Landschaft 78 IV C. Bez. m. u.: Übm. 2015 PR. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.